Электроника

 
 

 

16 | 04 | 2024
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты и требования Материально-техническое обеспечение и оснащенность Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Международное сотрудничество Доступная среда Вакантные места для приема (перевода) Внешняя и внутренняя оценка качества образования
Абитуриенту
Обучающимся
Дополнительное образование
Мероприятия
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Электронно-информационная образовательная среда
Антикоррупция
Антитерроризм
Выпускникам
Карта сайта
Инклюзивное образование
Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Контакты
Обращения граждан
Часто задаваемые вопросы
Охрана труда

Министерство образования и науки РФ

minobr

tel dov

ovz

САЙТ МГУТУ

logo

vk logo icon 181505

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

+7-861-48-4-12-75

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

+7-861-262-40-01

+7-861-262-75-11

 Круглый стол: Воспитание гражданственности и патриотизма  современной молодежи России»

01 февраля 2018 года студенты-казаки ККГИПИБ приняли участие в работе Круглого стола:  «Воспитание гражданственности и патриотизма современной молодежи России», который состоялся в храме Святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка.

Данное мероприятие проводилось в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в котором  приняли участие студенты городских учебных заведений: Темрюкский филиал ПООЧУ Юридический техникум г. Кропоткин, а так же учащиеся вечерней (сменной) школы, всего более 70 человек.

В качестве почетных гостей были приглашены и приняли участие:  ведущий специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный патриотический центр имени В.А.Ляхова» Ю. С. Васильев; заместитель директора ККГИПИБ по взаимодействию с казачеством Н. Н. Волк; депутат районного Совета Е. Н. Жулай; заместитель председателя районного Совета ветеранов В. Ф. Садовская.

Встретил гостей в храме Духовник Института, настоятель храма, протоиерей Виталий Колмык. Он объяснил молодежи о цели данного мероприятия, о взаимосвязи патриотизма и веры, о том, что патриотизм в христианском осмыслении становится очень важной частью христианского мировоззрения.  После чего предложил пройти всем в административное здание, где прошла основная часть  мероприятия.

Сначала перед гостями выступил иерей Иоанн Олексик, рассказавший им о святых заступниках Руси: Святых благоверных князьях Александре Невском и Дмитрии Донском, адмирале Федоре Ушакове, а так же священнослужителях, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Затем слово было предоставлено Валентине Садовской, которая открыла свое выступление прочтением трогательного стихотворения о молодых ребятах, ушедших на защиту Родины.

Далее участникам был показан видеоролик о современном вооружении нашей страны, после просмотра которого Николай Николаевич Волк побеседовал с молодежью о правильности понимания слова «патриотизм», где отметил: -  «На каждое поколение приходятся по своему тяжелые времена и к этому нужно быть готовыми не только физически и знать военные навыки, но и быть духовно - нравственно устойчивыми».

В заключении мероприятия протоиерей Виталий поблагодарил каждого за работу и внимание, а так же пригласил учащихся 15 февраля в храм на мероприятия, приуроченные к праздникам Сретение Господне и Дню православной молодежи.

 

 

{gallery}01.02.18{/gallery}

Поделиться

RSS
Яндекс.Метрика