Электроника

 
 

 

29 | 03 | 2024
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты и требования Материально-техническое обеспечение и оснащенность Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Международное сотрудничество Доступная среда Вакантные места для приема (перевода) Внешняя и внутренняя оценка качества образования
Абитуриенту
Обучающимся
Дополнительное образование
Мероприятия
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Электронно-информационная образовательная среда
Антикоррупция
Антитерроризм
Выпускникам
Карта сайта
Инклюзивное образование
Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Контакты
Обращения граждан
Часто задаваемые вопросы
Охрана труда

Министерство образования и науки РФ

minobr

tel dov

ovz

САЙТ МГУТУ

logo

vk logo icon 181505

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

+7-861-48-4-12-75

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

+7-861-262-40-01

+7-861-262-75-11

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОБОРОННО-МАССОВОГО И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО МЕСЯЧНИКА

         23 января 2017 года сотрудники и студенты-казаки Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса г. Темрюка приняли участие в торжественном мероприятии посвященного Открытию ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, которое состоялось в Доме культуры станицы Вышестеблиевская.

Девиз месячника «Святое дело – Родине служить!». Он посвящен также отмечаемым в этом году датам: 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию высадки Черноморских казаков на Таманский полуостров.

Перед началом открытия месячника на площади собрались юные кадеты классов казачьей направленности; члены молодежного актива военно-патриотических клубов; представители общественных организаций; школьники и студенты образовательных учреждений; казаки Темрюкского районного казачьего общества и военнослужащие. На торжественном построении участников приветствовал временно исполняющий обязанности руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам администрации Краснодарского края   В. И. Коночевский.

На площади у ДК была развернута выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при раскопках поисковым отрядом «Тамань». Здесь же, на «фронтовой поляне» выступали агитбригады и работала казачья полевая кухня.

Перед началом торжественного Открытия месячника участники почтили минутой молчания память погибших в годы войны и умерших после нее, а так же возложили символическую гирлянду к братской могиле 129-и Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1043 гг.

Дал старт месячнику руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам администрации Краснодарского края Валерий Иванович Коночевский. Он поприветствовал собравшихся от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, подчеркнул, что не случайно открытие краевого месячника проводится именно на древней Таманской земле, которая в своей истории видела немало примеров истинного героизма.

       В свою очередь исполняющий обязанности главы Темрюкского района Федор Викторович Бабенков отметил, что в течение месяца во всех районах края пройдут разнообразные мероприятия, цель которых напомнить юному поколению о том, какой ценой были завоёваны мир, свобода и счастье.

В завершении торжеств участникам был дан праздничный концерт.

 {gallery}23.01.17{/gallery}

Поделиться

RSS
Яндекс.Метрика