Электроника

 
 

 

18 | 04 | 2024
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты и требования Материально-техническое обеспечение и оснащенность Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Международное сотрудничество Доступная среда Вакантные места для приема (перевода) Внешняя и внутренняя оценка качества образования
Абитуриенту
Обучающимся
Дополнительное образование
Мероприятия
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Электронно-информационная образовательная среда
Антикоррупция
Антитерроризм
Выпускникам
Карта сайта
Инклюзивное образование
Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Контакты
Обращения граждан
Часто задаваемые вопросы
Охрана труда

Министерство образования и науки РФ

minobr

tel dov

ovz

САЙТ МГУТУ

logo

vk logo icon 181505

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

+7-861-48-4-12-75

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

+7-861-262-40-01

+7-861-262-75-11

Представители нашего института во главе с директором Юрием Дудко приняли участие в серии всероссийских совещаний с организаторами мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, одно из которых проходило 21.09.2018 в Севастопольском государственном университете. Юрий Викторович от имени всего Университета поделился наработанным годами опытом в этой деятельности. За что Университет получил высокую оценку от участников совещания. Вот некоторые цитаты доклада:

На основании Статьи 14 военно-патриотического воспитания граждан ФЗ №53 от 28.03.98г. «о воинской обязанностей и воинской службе» и Постановлению правительства РФ от 30 декабря 2015 года № 1493 « о государственной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 год», а так же в связи с актуальными вопросами, связанными с образованием и воспитанием подрастающего поколения в региональном институте ведется большая работа по военно-патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию молодежи. Проведению и организации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию уделяется особое внимание……

Патриотическое воспитание современной молодежи позволит создавать основу для политики будущего на базе патриотически ориентированных и духовно мотивированных новых граждан России…

Первый казачий университет единственный университет в России, который организует обучение высококвалифицированных специалистов на основе исторических и культурных традиций казачества, на основе Православный ценностей...

Университет определен соисполнителем Плана мероприятий по реализации программы 2017-2020 гг. Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 г. …

В Кубанском казачьем государственном институте пищевой индустрии и бизнеса в учебные планы образовательного процесса введен казачий компонент, а так же реализуется кластер непрерывного казачьего образования

Основными целями данных процессов и мероприятий является не только обязательное изучение истории Кубанского и Российского казачества, казачьих традиций и быта, но совместная работа и содействие в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству среди учащихся классов казачьей направленности средних образовательных школ и казачьих кадетских корпусов Краснодарского края...

Особая роль в патриотическом воспитании молодежи принадлежит взаимодействию Института с муниципальными молодежными детскими центрами; военно-патриотическими клубами и военно-спортивными ассоциациями. Здесь проведение ежегодного краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, совместная организация и проведение Военно-патриотических игр, организация встреч с ветеранами Великой отечественной войны; ветеранами локальных войн МВД и ОВД; совместное участие в памятных митингах: День Неизвестного солдата; День памяти русских солдат, погибших в Чеченской Республике в годы вооруженных конфликтов, организация и участие в ежегодном региональном смотре-конкурсе «Лучшая казачья образовательная организация»; организация и проведение торжественной церемонии Присяги юных казачат на верность Кубанскому казачеству в храме Рождества Христово г. Краснодар и храмах Темрюкского района…

Из наиболее значимых и масштабных мероприятий проводимых Институтом в рамках патриотического воспитания является: организация и работа Темрюкского отделения Межрегиональной молодежной общественной патриотической организации «Казачья смена», участие в военно-полевых сборах 1-й Таманской казачьей дивизии, участие в масштабных мероприятиях, посвященных годовщине высадке черноморских казаков в станице Тамань, участие в ежегодном слете поисковых объединений и клубов «Вахта Памяти» в рамках акции по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, участие и организация Всероссийского этапа Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», участие в ежегодном Параде ККВ, посвященному празднованию принятия Закона «О реабилитации репрессированных народов» в г. Краснодар» и т.д . …

Конечным результатом реализации Программы военно-патриотического воспитания казачьей студенческой молодежи в МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) и нашем региональном институте, должно стать повышение образовательного, духовно-нравственного, социально-культурного уровня учащихся, который в свою очередь будет способствовать продолжению обучения и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения….

 

{gallery}21.09.18{/gallery}

Поделиться

RSS
Яндекс.Метрика